मप्र: 40 जिला पंचायतों में BJP का कब्जा, 10 में कांग्रेस, जिला पंचायतों में विजेताओं की देखिए पूरी लिस्ट

WhatsApp Image 2022-07-30 at 10.29.42 AM
Share

मध्य प्रदेश की 52 में से 51 जिला पंचायतों के अध्यक्ष-उपाध्यक्ष के नतीजे शुक्रवार को आ गए। इनमें से 40 जिलों में बीजेपी समर्थकों ने अध्यक्ष पद पर कब्जा जमाया है। 10 जिला पंचायतों में कांग्रेस समर्थित उम्मीदवार अध्यक्ष चुने गए। सिवनी में गोंडवाना गणतंत्र पार्टी (जीजीपी) को जीत मिली। पिछली बार हुए जिला पंचायत के चुनावों में 41 जिलों में बीजेपी समर्थक अध्यक्ष थे। 10 जिलों में कांग्रेस को जीत मिली थी। इस लिहाज से बीजेपी को एक जिले में नुकसान हुआ है। हालांकि, पार्टी ने इस बार भी 41 जिलों में जीत का दावा किया है। सीधी में चुनाव नहीं हुए क्योंकि मामला कोर्ट में है।

जिला निर्वाचित अध्यक्ष पार्टी
1. इंदौर-  रीना मालवीय बीजेपी
2. भोपाल- रामकुंवर गुर्जर बीजेपी
3. सागर- हीरा सिंह राजपूत बीजेपी
4. भिंड- कामना सुनील सिंह बीजेपी
5. ग्वालियर- दुर्गेश कुंवर सिंह बीजेपी
6. जबलपुर- संतोष वरकड़े बीजेपी
7. उज्जैन- कमला कुंवर बीजेपी
8. दतिया- इंदिरा धीरू गांधी बीजेपी
9. रतलाम- लालाबाई बीजेपी
10. छिंदवाड़ा- संजय पुनार कांग्रेस
11. खंडवा- कंचन तनवे बीजेपी
12. नर्मदापुरम- राधाबाई पटेल कांग्रेस
13. मुरैना -आरती गुर्जर बीजेपी
14. रीवा- नीता कोल बीजेपी
15. बुरहानपुर- गंगाराम मार्का बीजेपी
16. सीहोर- गोपाल इंजीनियर बीजेपी
17. देवास- लीला अटारिया कांग्रेस
18. टीकमगढ़- उर्मिला सिंह बीजेपी
19. हरदा- गजेंद्र शाह बीजेपी
20. बड़वानी- बलवंत पटेल बीजेपी
21. शिवपुरी- नेहा यादव बीजेपी
22. बैतूल- राजा पवार बीजेपी
23. बालाघाट- सम्राट सरस्वत कांग्रेस
24. पन्ना- मीनासिंह राजे बीजेपी
25. नीमच- सज्जन सिंह चौहान बीजेपी
26. अशोकनगर- जगन्नाथ रघुवंशी बीजेपी
27. राजगढ़- चंदर सिंह सौंधिया कांग्रेस
28. सतना- रामखेलावन बीजेपी
29. अनूपपुर- प्रीति सिंह कांग्रेस
30. मंदसौर- दुर्गा विजय पाटीदार बीजेपी
31. दमोह- रंजीता पटेल कांग्रेस
32. नरसिंहपुर- ज्योति काकोड़िया बीजेपी
33. खरगोन- अनु बाई तंवर बीजेपी
34. सिंगरौली- सोनम सिंह कांग्रेस
35. धार- सरदार मेड़ा सिंह बीजेपी
36. सिवनी- मालती डेहरिया जीजीपी
37. मंडला- संजय कुशराम बीजेपी
38. डिंडौरी- रुद्रेश परस्ते कांग्रेस
39. अलीराजपुर- अनिता चौहान बीजेपी
40. श्योपुर- गुड्डीबाई आदिवासी बीजेपी
41. उमरिया- अनुजा पटेल बीजेपी
42. रायसेन- जसवंत बबलू मीणा बीजेपी
43. कटनी- सुनीता मेहरा बीजेपी
44. गुना- अरविंद धाकड़ बीजेपी
45. शहडोल- प्रभा मिश्रा बीजेपी
46. छतरपुर- विद्या देवी अग्निहोत्री बीजेपी
47. विदिशा- गीता रघुवंशी बीजेपी
48. शाजापुर- हेमराज सिसोदिया बीजेपी
49. आगर मालवा- मुन्नी बाई बीजेपी
50. निवाड़ी- सरोज राय बीजेपी
51. झाबुआ- सोनल जसवंत सिंह कांग्रेस

navbharattimes

Leave a comment